22:00 Прямой эфир Многосерийный фильм «Я ТЕБЯ НАЙДУ»
1:40 Далее в эфире «НОВОСТИ»

Упала на крышу кафе: Несчастный случай произошел в Темиртау

В начале выпуска шокирующая новость. Девушка выбросилась из окна многоэтажки и лишь чудом выжила. Пока следствие выясняет, что ее толкнуло на такой отчаянный шаг, соседи по дому утверждают, что долгие годы родные могли удерживать пострадавшую в квартире насильно. Мария Парфёнова узнала подробности загадочной истории.

Спальный район, на первый взгляд ничего необычного. Но совсем недавно на крыше этого кафе лежала 26-летняя Ирина. Девушка упала с 9 этажа. С тяжелой травмой головы и многочисленными переломами ее увезли в больницу. Соседи утверждают, что в последний раз в поле их зрения она попадала около 7 лет назад, после окончания школы. С тех пор ее никто не видел. Одни говорят, Ирина страдала психическим расстройством, другие – что девушку не выпускали из дома родные мать и брат. СОСЕДКА: «Полиция пришла, мы заходили, подписывали акты и все прочее. Просто ее мать заперла в спальне».

Соседи описывают Ирину, как тихого и скромного человека. Они говорят, что пришли в ужас, когда после ЧП попали квартиру, где живет семья. Окна комнаты заставлены шкафами, а всюду – нечистоты и антисанитария. СОСЕДКА: «Комната была в ужасном состоянии, там не было даже кровати. Там был сломанный стул, в комнате — экскременты». По данным областного управления здравоохранения, Ирину уже выписали из больницы, но где она сейчас — неизвестно. Пообщаться с семьей и оценить условия жизни нашей съемочной группе не удалось. Дверь никто не открыл.

ЖАНАТАЙ СЕМБЕКОВ –ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИЦИИ ОБЛАСТИ: «В полиции зарегистрировано уголовное дело, назначены соответствующие экспертизы, обстоятельства выясняются». Версию о том, что пострадавшую насильно удерживали в четырех стенах, в полиции никак не комментируют. Стражи порядка завели дело по двум статьям Уголовного кодекса, одна из которых — «Доведение до самоубийства».

 

X