В Алматы произошло необычное ДТП. Водитель сбил людей, с которыми у него произошел конфликт. В результате — все трое оказались на больничной койке и лишь чудом удалось избежать трагедии. Все произошедшее записали уличные камеры. Видео не для слабонервных. Просьба, особо чувствительных людей отойти от экранов.
Эти кадры вызвали шок у многочисленных пользователей социальных сетей. Ночной конфликт группы молодых людей едва не закончился гибелью троих человек. Водитель протаранил людей и провез их на своем капоте. Очевидцы происшествия затрудняются ответить, почему началась потасовка.
ОЧЕВИДЕЦ:
«Конфликт произошел у магазина. Те, что находились в двух машинах, были пьяны. Всего их было 4 или 5 человек. После наезда они сразу скрылись».
Троих пострадавших госпитализировали с различными травами. Двое из них оказались в 7 клинической больнице. К счастью, их жизни ничто не угрожает.
АЛИНА НИКОЛАЕВА — ВРАЧ-НЕЙРОХИРУРГ ГОРОДСКОЙ КЛИНИЧЕСКОЙ БОЛЬНИЦЫ №7:
«Их состояние средней степени тяжести. Один пациент с закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясение головного мозга. Второй пациент с открытой черепно-мозговой травмой. У него вдавленный перелом правой теменной кости. В оперативном лечении оба пациента не нуждаются. Получают курс консервативной терапии».
В течение двух недель пострадавших молодых людей — им обоим нет и 30 лет, обещают выписать. Между тем полиция уже установила личности водителей, которые скрылись с места происшествия.
САЛТАНАТ АЗИРБЕК — ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДЕПАРТАМЕНТА ПОЛИЦИИ Г. АЛМАТЫ:
«Две компании коротали время в двух разных кафе, которые расположены по соседству. Обе компании вышли на улицу, и как это обычно бывает у подвыпивших людей, слово за слово и получился словесный конфликт. В результате чего, представители одной из сторон садятся в машину и допускают наезд на своих оппонентов».
Уголовные дела завели сразу по трем статьям: «Хулиганство». «Умышленный наезд на людей» и «Оставление места ДТП». Подозреваемым грозит до 7 лет лишения свободы.