10:20 Прямой эфир «Я ТЕБЯ НАЙДУ». Многосерийный фильм
14:20 Далее в эфире Многосерийный фильм «БОЛЬШОЕ ЗЛО И МЕЛКИЕ ПАКОСТИ»

Грузовой поезд переехал двухлетнего ребёнка

Трагедия на железной дороге. 2-летнего мальчика сбил грузовой поезд. Состав двигался с небольшой скоростью и не заметил выбежавшего на пути ребенка. Кто виноват в этой ситуации – расскажет Юлия Волкова.

Смерть 2-летнего Ельнура потрясла всех. Родители мальчика живут около железной дороги, говорят, дети иногда бегают в магазин через пути. И в этот раз ребенок вышел вслед за сестрой, но попал под колеса товарного поезда. Спасти малыша не удалось. Мама Ельнура беременна – в семье ждут пятого ребенка. От пережитого кошмара женщина попала в больницу.

ОТЕЦ ПОГИБШЕГО РЕБЕНКА: «Сын не успел перейти. Переломов нет. Только повреждение головы».

Не только дети перебегают здесь через пути. Люди проходят через служебные выходы для железнодорожников. Предупреждающих знаков о переходе здесь нет, и дверь закрывают на ключ, но толку нет.

БЕРИК ТАСТЕМИРОВ — КОНТРОЛЕР ПО БЕЗОПАСНОСТИ СТАНЦИИ ГОРОДА ШЫМКЕНТ: «Закрываем! Постоянно закрываем! А ее выламывает кто-то!».

Сотрудники станции говорят, что в день здесь проезжают больше 20 поездов. Скорость сбрасывают до 50 км/ч, но даже при таком движении быстро среагировать и затормозить очень сложно. Пешеходные переходы отсюда далеко, и люди не хотят обходить опасный участок.

КЫЗЫГУЛЬ БАЗАРБАЙКЫЗЫ – ЖИТЕЛЬНИЦА ШЫМКЕНТА: «Ходим в поликлинику по этому пути и другой дороги у нас нет!».

По факту смерти ребенка полиция Шымкента завела уголовное дело. Однако родители погибшего Ельнура в его смерти никого не винят. Очередной несчастный случай, но даже несмотря на трагедию, отказываться от более короткого, пусть и опасного пути, местные не собираются. Люди считают, что здесь просто нужно установить официальный безопасный переход.

 

X