Мазмұнға өту
· 3 қаралым

Диалог в условиях нестабильности: Казахстан принял участие в 152-й Ассамблее Межпарламентского союза

Казахстан принял участие в 152-й Ассамблее Межпарламентского союза в Стамбуле, где собрались парламентарии из более чем ста сорока стран. Делегацию возглавил председатель Мажилиса Ерлан Кошанов.

В ходе дебатов он отметил рост глобальной нестабильности и подчеркнул важность парламентской дипломатии. Также было заявлено о высоком запросе на справедливость — в первую очередь это касается отношений между государством и обществом.

ЕРЛАН КОШАНОВ — ПРЕДСЕДАТЕЛЬ МАЖИЛИСА ПАРЛАМЕНТА РК:


«Недавнее принятие новой Конституции посредством всенародного референдума — свидетельство доверия казахстанцев государственным институтам и поддержки реформ Президента. Принцип „не человек для государства, а государство для человека“ впервые закреплён на уровне Конституции».

На полях Ассамблеи казахстанская делегация провела ряд двусторонних встреч с зарубежными коллегами, где обсуждались вопросы расширения сотрудничества в сфере экономики, транспорта и межпарламентского взаимодействия.

← Барлық жаңалықтар