Мазмұнға өту
· 3 қаралым

В Астане тушат пожар повышенного ранга в районе Сарыарка

Пожар повышенного ранга тушат в эти минуты в Астане. Возгорание произошло в районе Сарыарка — по улице Жайылма загорелось двухэтажное здание.

По предварительным данным, пострадавших нет. Как сообщили в МЧС, по прибытии первых подразделений огонь полыхал открытым пламенем и уже успел распространиться.

МАНАП, ОЧЕВИДЕЦ:

Ехал по Попотанина, вот этот хозяин времянки, короче. Он, оказывается, сгорел сперва. А потом перешло на дом, который стоит с правой стороны. Туда перешло. Потом вот это уже начало гореть. Дым шёл чёрный, полностью шёл. Пожарные начали тушить.

САЯТ КАЖИМОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ОРГАНИЗАЦИИ ПОЖАРОТУШЕНИЯ И АВАРИЙНО-СПАСАТЕЛЬНЫХ РАБОТ ГОРОДА:

По прибытии было установлено, что горят подряд сразу три строения, два жилых дома, примерная площадь — полторы-две тысячи квадратов. Сейчас на данный момент всё выясняется. По повышенному рангу прибыли 15 единиц техники и 15 человек личного состава. На данный момент работают на месте. Жертв и пострадавших нет.

На месте развернули штаб пожаротушения, организована бесперебойная подача воды. Для ликвидации возгорания задействовано несколько водяных стволов. Наши корреспонденты следят за ситуацией, подробности ожидаются в вечернем эфире.

Килибаева Аина

← Барлық жаңалықтар