Мазмұнға өту
ШҰҒЫЛ
· 10 қаралым

Павлодарский НПЗ сообщил о результатах проверки бензина АИ-95 и АИ-98

Стали известны результаты проверки бензина АИ-95 и АИ-98 на Павлодарском нефтехимическом заводе. Напомню, анализ топлива был инициирован после массовых жалоб казахстанцев на его качество. Сегодня в пресс-службе предприятия сообщили, что независимая лаборатория исследовала пробы и нарушений не обнаружила: бензин соответствует всем требованиям.

ИЗ ОФИЦИАЛЬНОГО КОММЕНТАРИЯ ТОО «ПНХЗ»:

В лаборатории получено подтверждение соответствия качеству арбитражных проб ГОСТу 32513. Таким образом, бензин марок АИ-95 и АИ-98 производства Павлодарского нефтехимического завода соответствует требованиям техрегламента Таможенного союза. Отгруженные заводом партии бензина подтверждают качество продукта.

Ранее в Министерстве энергетики признали, что проблема с качеством бензина действительно имеет место, и попросили потерпеть 10–12 дней — новая партия топлива уже направляется с Атырауского нефтеперерабатывающего завода.

Юлия Волкова

← Барлық жаңалықтар