Мазмұнға өту
ШҰҒЫЛ
· 2 қаралым

За срыв начала отопительного сезона акимов областей накажут персонально

За срыв начала отопительного сезона акимы областей будут отвечать персонально — прямо заявил Премьер-министр. На совещании о готовности областей к зиме Олжас Бектенов поручил обеспечить своевременную подачу тепла, а также не допустить перебоев с поставками угля и мазута. При этом подготовка инфраструктуры ещё не везде завершена. По стране на сегодня реконструировано триста пятьдесят два километра тепловых сетей из запланированных трёхсот семидесяти семи. Олжас Бектенов поручил нарастить темпы и довести до конца все недоделанные работы по каждому региону в кратчайшие сроки.

ОЛЖАС БЕКТЕНОВ, ПРЕМЬЕР-МИНИСТР РЕСПУБЛИКИ КАЗАХСТАН:

В случае несвоевременных работ и срыва начала отопительного сезона будет строгий спрос с каждого акима и ответственных лиц. Министерству энергетики и компании «Қазақстан темір жолы» необходимо принять меры по своевременной доставке энергетических материалов, а также угля и мазута для населения. По поручению Президента объём финансирования по этому направлению значительно увеличен.

О готовности своих регионов отчитались акимы Акмолинской и Северо-Казахстанской областей, а также областей Ұлытау и Абай. В Петропавловске тепломагистрали планируют завершить до двадцатого сентября, а технически к приёму тепла уже готовы свыше тысячи многоэтажек. На ТЭЦ-2 к началу сезона подготовлены восемь котлоагрегатов, завершён ремонт шести котлов и шести турбин. Подключать социальные объекты планируют уже к концу этого месяца.

← Барлық жаңалықтар