Мазмұнға өту
· 3 қаралым

Баладжи Сринивасан назвал Астану будущим Дубаем и Сингапуром

Астану назвали будущим Дубаем и Сингапуром. Такую оценку дал американский IT-предприниматель и инвестор Баладжи Сринивасан на международном форуме в Сингапуре. По его словам, Казахстан может стать крупным центром мировых технологий. Сринивасан отметил чистоту и красоту столицы, а также возможности для развития новых проектов.

БАЛАДЖИ СРИНИВАСАН, IT-ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ И ИНВЕСТОР:

Президент Токаев, премьер-министр, заместитель премьер-министра Мадиев и всё правительство Казахстана работают со скоростью стартапа. Казахстан похож на Сингапур, но здесь гораздо больше пространства для развития. Наша цель — превратить Астану в глобальный технологический центр. Время Казахстана пришло, вы о нём ещё много услышите.

Отдельное внимание предприниматель уделил проекту Alatau City. Он призвал международных инвесторов обратить внимание на Казахстан и вложить средства в развитие нового города. В форуме также принял участие заместитель премьер-министра и министр искусственного интеллекта и цифрового развития Казахстана Жаслан Мадиев.

← Барлық жаңалықтар