Высокопоставленные чиновники первыми и без очереди получат вакцину от коронавируса! И, возможно, уже через несколько часов! В США сегодня стартует массовая вакцинация. И мир гадает: кто же первым получит прививку — Дональд Трамп или Джо Байден? А в истории с бункером Владимира Путина, в котором, якобы, президент живет и работает с начала эпидемии, тайн больше нет. Это лишь слухи, заявили в Кремле. Чаще и громче стали говорить и о том, что COVID-19 появился раньше, чем о нем заявили, и родина вируса, якобы, не Китай. О коронавирусе в мире — Алибек Рзабаев.
Когда минута, как час и остается только ждать и молиться. Тэмми ждет, а муж все не открывает глаза. Так ковид изменил жизнь этой семьи.
ТЭММИ БЕНЕВЯТ — МЕСТНАЯ ЖИТЕЛЬНИЦА:
«Все, что остается сейчас, смотреть в окно. Извините, не могу говорить. Тяжело».
Но есть и те, кто продолжает легко и непринужденно утверждать, что вируса нет и все это, якобы, мировой заговор».
ТОМАС КРАНДЕЛЛ — МЕСТНЫЙ ЖИТЕЛЬ:
«Это обман! Лично я не знаю ни одной души, которая болела этим вирусом. А эта ваша маска — нам закрывают рот ею! Пусть каждый сам решает, носить или нет. Америка — свободная страна».
Для тех, кто не верит цифрам, а они шокируют — 3 тысячи смертей в сутки, и больше 200 тысяч заболевших, врач записал видео прямо из реанимации.
«Вот как это выглядит, когда вы дышите 40 раз в минуту, когда уровень кислорода опускается ниже 80. А вот что вы увидите перед смертью: последний кадр вашей жизни будет таким, если вы не начнете носить маски».
«Откройте нам школы! Откройте нам школы! Откройте!»
Предстоящее Рождество некоторые американцы хотят отметить без ограничений. А врачи с ужасом ждут новой вспышки после праздника. В Ватикане зажгли рождественскую елку. Правда, площадь Святого Петра была практически пуста. Так же будет и на праздники в Германии. Ни глинтвейна, ни фейерверков, закрытые магазины и рестораны. Ангела Меркель после своего самого эмоционального обращения к народу приняла
решение: жесткий локдаун с 16 декабря. Поднимите трубку, Санта на линии! В Италии решили не рисковать здоровьем волшебного героя, все-таки возраст входит в группу риска. Санта ушел в онлайн, а подарки будут по почте. Новогодние праздники в Москве пройдут без комендантского часа и «сухого закона». Пока в отдельных регионах России ситуация остается сложной, мест в больницах не хватает. В столице появились стеклянные капсулы с видом на Кремль для частных рождественских вечеринок.
ОКСАНА ЛЕОНЕНКО — ДИРЕКТОР ПО ПРОДАЖАМ И МАРКЕТИНГУ: «Накануне Нового года у нас обычно высокие спросы, чем ближе к Новому году, тем выше. Но динамика продаж такова, что люди сейчас принимают решение в самый последний момент».
От стеклянных капсул на крыше к павильонам-подснежникам. Они скоро, так сказать, расцветут в Италии, и в них будут проводить массовую вакцинацию. А в Канаде каждый гражданин сможет получить прививку минимум 5 раз. Первую партию уже доставили в страну. А в Корее получить вакцину можно будет, например, сидя на таких табуретах. Из использованных масок их сделал молодой дизайнер.
КИМ ХА-НЕУЛ — ДИЗАЙНЕР:
«Маски являются главным виновником загрязнения окружающей среды. Зачем их сжигать? Это тоже вредно! Табуреты, на которых я сижу, сделаны из 100% переработанных масок для лица».
Проанализировать миллионы случаев заболевания готовы некоторые ученые. Они намерены узнать, кто стоит у истоков коронавируса. Якобы первые случаи заражения были зафиксированы в Европе еще осенью 2019 года. А в Китае первыми его вычислили.
ЭЛИЗАБЕТТА ТАНЦИ — ПРОФЕССОР МИЛАНСКОГО УНИВЕРСИТЕТА: «В конце ноября прошлого года в больницу был доставлен 4-летний мальчик со всеми симптомами COVID-19. Но мы думали, это корь. Сегодня мы можем сказать: это самый ранний случай заболевания. При этом ни мальчик, ни его семья не выезжали за границу».
Борьба с вирусом в каждой стране продолжается по-своему. Цель у всех одна — победить COVID-19, и этот случай из больницы, когда пациентка играет на скрипке врачу, вселяет надежду.