В отношении музыканта группы «Jackpot» возбуждено уголовное дело за незаконное лишение свободы

Домашний ад. Певица из Алматы Ксения Ашигалиева обвинила собственного мужа в жестоком избиении и даже попытке убийства. Видео и фотографии с синяками на теле женщина опубликовала на своей странице в социальной сети. К расследованию инцидента подключилась полиция. Между тем супруг артистки записал свое видеообращение и высказал совершенно иную версию случившегося. Подробности у Аскара Сергалиева.

КСЕНИЯ АШИГАЛИЕВА — УЧАСТНИЦА ГРУППЫ «JACKPOT»: «Данное видео я записываю, так как я боюсь за жизнь свою, за жизнь своих детей и своей матери. Хочу вам показать, что он сегодня со мной сделал. Я не буду вам показывать ноги, я покажу вам шею и мое лицо. И пусть все знакомые и друзья увидят, что Бауыржан никакой не семьянин, и что я терпела его издевательства над собой». А на этих кадрах героиня нашумевшего видеообращения выглядит совсем иначе.

С мужем и по совместительству музыкантом Бауыржаном Ашигалиевым, они всегда выступали вместе. В браке супруги уже 7 лет. У них двое детей. Но если верить Ксении, жизнь за кулисами была не такой радужной, как на этих клипах. Женщина утверждает, что супруг частенько избивал, отбирал гонорары и контролировал каждый ее шаг. А на днях и вовсе решил с ней жестоко расправиться. Вместе с приятелем они, якобы, затащили ее в подвал многоэтажки, связали скотчем и хотели приковать наручниками. Но в какой-то момент Ксении удалось разжалобить мужа и выйти из подвала живой. Там их и заметили местные жители. «После того как он ее вытащил с подвала, она была вся избитая, вся в синяках. Я еще подумала, оба напились и сидят что ли? Потом она закричала: помогите, меня избивают. Там вышел еще один парень, он подъехал прямо к забору. Он говорит, не вмешивайтесь, это его жена». На защиту Ксении встали активисты движения «НеМолчи.kz «. Но там пока не спешат выдвигать обвинения в адрес Бауыржана Ашигалиева. Правозащитники хотят сначала во всем разобраться.

ДИНА СМАИЛОВА — ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ «НЕМОЛЧИ.KZ»: «По данному факту заведено уголовное дело по статье 110. Дело сейчас передали в ДВД города Алматы, начались следственные действия. Сегодня на месте преступления давали показания свидетели. И сейчас у нас, в принципе, есть данные, и свидетели подтвердили информацию, сказанную Ксенией. Будем смотреть за развитием событий, потому что сейчас что-либо комментировать мы не можем». Тем временем в сетях появилось видеообращение Бауыржана Ашигалиева, где супруг певицы выдвигает свою версию случившегося. С его слов Ксения сама себе нанесла побои.

БАУЫРЖАН АШИГАЛИЕВ — МУЖ КСЕНИИ АШИГАЛИЕВОЙ: «В тот день, когда мы ее увидели, она начала от нас убегать, начала падать. Упала на асфальт, стала вот так копошиться. Мы ее поднимаем, она начинает с нами бороться, начинает кричать — помогите, люди добрые. Тут прошли прохожие, подошли, я говорю — успокойся, с тобой только разговариваем. Потом я опять вызвал 102. Я сказал, что у нас ссора с женой. Пожалуйста, приезжайте».

По словам музыканта, супруга собирается с ним развестись. Еще до инцидента она забрала детей, ушла из дома и теперь пытается отнять у него квартиру, автомобиль и другое имущество. В городском департаменте полиции сообщили, что уголовное дело возбуждено по части второй статьи 126 Уголовного кодекса Республики Казахстан «Незаконное лишение свободы».

 

X