Мазмұнға өту
· 3 қаралым

Символическая свадьба в день Козы-Корпеш и Баян-Сулу

60 заявлений на регистрацию брака в день Козы-Корпеш и Баян-Сулу подали в столице. Одной из пар, которые поставили свои подписи под первым совместным документом, стали Айша и Темирлан Шахановы. Несмотря на трагическую историю героев праздника, пара верит, что их любовь будет вечной.

ТЕМИРЛАН ШАХАНОВ – ЖИТЕЛЬ ГОРОДА:

«Дату мы запланировали, да. Это наш национальный праздник День влюблённых, Козы-Корпеш и Баян-Сулу. Этот день символизирует чистоту, любовь и верность. Поэтому мы решили приурочить нашу дату к этому празднику. Мы ждём от брака только любви и счастья. Прожить совместную, замечательную жизнь, наполненную счастливыми моментами, и встретить радостную старость».

Официально казахстанским Днём влюблённых 15 апреля стало с 2011 года. Праздник «Козы-Корпеш и Баян-Сулу» наполнен национальным смыслом и исторической глубиной.

Кырмызы Маршал

← Барлық жаңалықтар