Более трёх тысяч литров алкоголя сомнительного происхождения едва не попали на прилавки торговых точек Петропавловска.
Спиртосодержащую жидкость хранили в арендованном контейнере на территории одного из предприятий промышленной зоны. Во время обыска оперативники конфисковали свыше шестисот пятилитровых пластиковых бутылок.
В случае продажи подпольной продукции могли пострадать люди, отмечают стражи порядка. Документов, подтверждающих качество и безопасность товара, у владельца не оказалось.
СЕРИК АЛЬЖАНОВ — НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПОЛИЦИИ ГОРОДА:
«С начала года изъято более пяти тонн алкогольной продукции сомнительного происхождения. Это самый большой объём, который мы изъяли. Места реализации алкогольной продукции проверяются. Также на рынках и в частном секторе может осуществляться незаконная продажа алкоголя».
За незаконный сбыт суррогата предприимчивого жителя Петропавловска привлекли к ответственности, а сам товар направили на экспертизу.
Зайра Джакупова