В Петропавловске планируют высадить около 3,5 тысячи молодых саженцев и постепенно убрать аварийные деревья. А таковых при обследовании выявили около 20 тысяч. Озеленить город планируют до конца года. А на озере Пёстром собираются создать экопарк площадью более 40 гектаров. Он станет не только зоной отдыха, но и профессиональной площадкой для занятий триатлоном.
ТИМУР ЖУМАНОВ — ПРЕСС-СЕКРЕТАРЬ АКИМА ГОРОДА:
Это обновление пляжной зоны, строительство пешеходных, велосипедных и беговых дорожек, создание спортивных и детских площадок, а также зон отдыха для горожан. В настоящее время завершены демонтажные работы, ведётся расширение парковочной зоны, устройство пирса.
Подрядчики уже приступили к работе. Проект стоимостью около 4 миллиардов тенге реализуют в два этапа и завершат в следующем году.
Зайра Джакупова