Мазмұнға өту
· 4 қаралым

Токаев принял акима Шымкента Габита Сыздыкбекова

Президент Касым-Жомарт Токаев принял акима Шымкента Габита Сыздыкбекова, который доложил о социально-экономическом развитии мегаполиса и основных показателях за прошлый год и первые месяцы нынешнего.

Объём валового регионального продукта вырос на 11 процентов и достиг почти шести триллионов тенге. Город вошёл в число лидеров по темпам экономического роста.

В экономику мегаполиса привлекли почти 860 миллиардов тенге инвестиций, основную часть из которых обеспечил частный бизнес.

За последние три года в промышленности реализовали 50 проектов и создали более трёх с половиной тысяч рабочих мест.

Глава города также доложил о строительстве перинатального и реабилитационного центров и стадиона на 35 тысяч мест.

По итогам встречи глава государства дал ряд поручений по дальнейшему развитию города и повышению качества жизни.

Абдуллаев Бахром

← Барлық жаңалықтар