Мазмұнға өту
ШҰҒЫЛ
· 76 қаралым

Кандидаты в депутаты Курултая продолжают встречи с избирателями

В Казахстане продолжается предвыборная агитация. Кандидаты в депутаты Курултая проводят встречи с представителями общественности, трудовыми коллективами и предпринимателями и знакомят избирателей со своими программами. Кандидаты в депутаты Курултая от Народной партии Казахстана встретились с представителями интеллигенции Алматы. В диалоге приняли участие академики, историки и журналисты. Обсудили вопросы развития общества, образования и культуры. Отдельное внимание уделили сохранению историко-культурного наследия страны. Республиканский штаб партии продолжит работу в Алматинской области. Планируются встречи с трудовыми коллективами региона.

ЭЛЬДАР КУНАЕВ, ПРЕЗИДЕНТ МЕЖДУНАРОДНОГО ФОНДА ИМ. Д. А. КУНАЕВА:

Хотелось сегодня провести такой разговор о том, с какими взглядами мы работаем на будущее Казахстана сегодня, чем живём, как мы можем помочь нашей стране. Хочется, чтобы эта избирательная кампания выявила именно те партии, которые смогут потом формировать Курултай и в дальнейшем Правительство, и уже строить свою работу так, как хотят наши граждане Казахстана.

Агитационная работа Демократической партии «Ақ жол» продолжилась в городе Атырау. Кандидаты в депутаты Курултая встретились с трудовым коллективом вагоноремонтного завода и представили предвыборную программу. Затем состоялись встречи с сотрудниками банков и предпринимателями, в ходе которых представители партии выслушали их предложения по темам статуса человека труда, социальной поддержки и безопасности производства и многим другим насущным вопросам.

ДАНИЯ ЕСПАЕВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ДЕМОКРАТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ КАЗАХСТАНА «АҚ ЖОЛ»:

На этих встречах разбирали, что же мешает увеличить количество рабочих мест, увеличить производство? Одна из причин — это конкуренция и, честно говоря, когда у нас есть свои производители, которые могут обеспечить полностью потребности Казахстана, получается, завозится извне. Мы должны встать на защиту своих производителей.

В Уральске активисты партии «Ауыл» провели экологическую акцию. В мероприятии, организованном в рамках экологической инициативы «Таза Қазақстан», приняли участие около 200 человек. Среди них — представители молодёжного крыла «Auyl Jastary», волонтёры и жители города. Акция направлена на благоустройство населённых пунктов и повышение ответственности жителей за состояние окружающей среды. Партия планирует и в дальнейшем продолжать проведение подобных экологических мероприятий.

АСХАТ КАРАМАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ОБЛАСТНОГО ФИЛИАЛА ПАРТИИ «АУЫЛ»:

Партия «Ауыл» принимает участие в этой акции, и мы у дверей нашего дома, у въезда в город убрали эту территорию, вывезли много мусора. Мы не должны забывать, что это наше наследие, оставшееся от наших предков.

Напомню, выборы в новый однопалатный парламент Курултай состоятся уже на этой неделе, в воскресенье, 23 августа. За места в законодательном органе борются представители семи партий.

Зауреш Мурат

← Барлық жаңалықтар