Мазмұнға өту
· 51 қаралым

В Жетісу после двухлетнего ремонта открыли районную больницу

В области Жетісу после затянувшегося на два года ремонта открыла свои двери Аксуская районная больница. Всё это время пациентов принимали в неприспособленном помещении местного училища. От неудобств устали и люди, и врачи. Теперь же здание больницы, которому уже более полувека, не узнать. Его впервые модернизировали, оснастили все отделения по последнему слову техники.

КУРЫМБАЙ БАЙКАДАМ, ДИРЕКТОР АКСУСКОЙ ЦЕНТРАЛЬНОЙ РАЙОННОЙ БОЛЬНИЦЫ:

Мы безгранично рады. Теперь у нас есть все условия для оказания всесторонней помощи пациентам. От современных операционных — до диагностики: рентген-аппарат, ФДГС, аппарат флюорографии, есть даже функциональная кровать.

Ремонт обошёлся в миллиард семьсот пятьдесят миллионов тенге. Постепенно снижается и дефицит медицинских кадров. В этом году на работу в Аксуский район приехали пять специалистов.

← Барлық жаңалықтар