За сутки — два нападения в школах Польши! В городе Остроленка 19-летний юноша во время занятий кинулся с ножом на одноклассников и педагогов, после чего попытался скрыться. В результате атаки госпитализированы 10 человек, в том числе двое учителей и прохожие. Полиция задержала нападавшего на городском пляже, он успел причинить увечья и самому себе. Мотивы преступления сейчас выясняют следователи. Аналогичное ЧП произошло в городе Серпц. Там 17-летний подросток тоже напал на людей прямо на территории школы. Пострадали учительница, директор и хозработник. От полученных ранений женщина скончалась в больнице. Нападавший задержан, ведётся расследование. О чём ещё говорят в мире сегодня?
Атаки на аэропорты в Саудовской Аравии. Три человека погибли, ещё 36 получили ранения. Под удар попали воздушные гавани в Эр-Рияде и Абхе. По данным властей, среди погибших и пострадавших — граждане Судана, Марокко, Алжира и других стран. Ответственность за налёт взяли на себя йеменские хуситы. Они заявили, что применили баллистические ракеты и беспилотники. Оба аэропорта получили повреждения, на месте работают экстренные службы. С начала эскалации конфликта в Йемене погибли около тысячи человек, более четырёх тысяч получили ранения, почти 198 тысяч были вынуждены покинуть свои дома.
В Стамбуле обрушилась часть семиэтажного жилого дома. Под завалами оказались люди. ЧП произошло примерно в пять утра. Спасателям удалось извлечь из-под обломков пятерых человек, среди них — 14-летний подросток. Поиски продолжаются. Под завалами, предварительно, остаются ещё семь человек, с четырьмя из них удалось установить контакт. Жильцов верхних этажей эвакуировали. Известно, что дом построили в 1987 году, в нём зарегистрированы 33 человека. Прокуратура Стамбула начала расследование.
Николасу Мадуро и его супруге Силии Флорес в США предъявят новые обвинения. На этот раз — в пытках американских граждан, содержавшихся в венесуэльских тюрьмах. Речь идёт о жестоком обращении с более чем 10 задержанными, которых, по версии обвинения, использовали как политических заложников. Бывший президент Венесуэлы и его супруга были захвачены американскими военными в январе этого года. Сейчас они находятся под стражей в Нью-Йорке. Супруги не признали себя виновными в заговоре с целью совершения наркотерроризма и по другим предъявленным им обвинениям.