В Шымкенте усилили контроль за использованием земель. По итогам проверок нарушителям выписали штрафы на 4,7 миллиона тенге.
Об этом сообщили в департаменте по управлению земельными ресурсами города.
С начала года в госсобственность вернули 43 земельных участка общей площадью 148 гектаров.
Владельцам неиспользуемых участков выдали предписания об устранении нарушений.
Также в бюджет поступило порядка 8 миллионов тенге за счёт повышенной ставки налога на неиспользуемую землю.
Зауреш Битимбаева