Перейти к содержимому
· 2 просмотра

В Шымкенте усилили контроль за использованием земель

В Шымкенте усилили контроль за использованием земель. По итогам проверок нарушителям выписали штрафы на 4,7 миллиона тенге.

Об этом сообщили в департаменте по управлению земельными ресурсами города.

С начала года в госсобственность вернули 43 земельных участка общей площадью 148 гектаров.

Владельцам неиспользуемых участков выдали предписания об устранении нарушений.

Также в бюджет поступило порядка 8 миллионов тенге за счёт повышенной ставки налога на неиспользуемую землю.

Зауреш Битимбаева

← Все новости