Перейти к содержимому
· 41 просмотр

В Шымкенте встретили миротворцев, вернувшихся с Голанских высот

В Шымкенте торжественно встретили казахстанских военнослужащих, вернувшихся с Голанских высот, где они выполняли миротворческую миссию Организации Объединённых Наций. На плацу воинской части регионального командования «Юг» их встречали сослуживцы, ветераны, родители, жёны и дети.

Шашу из сладостей, бауырсаки и поздравления сослуживцев сопровождали встречу военных.

За время службы в составе национального контингента наши миротворцы обеспечивали безопасность и поддерживали стабильность в одной из самых напряжённых зон Ближнего Востока.

МЕЙРАМБЕК ЖАКЫПОВ, СЕРЖАНТ:

Я считаю, что мы выполнили свою миссию в Сирии на высшем уровне. Все поставленные задачи были достигнуты. Мы очень рады, что благополучно вернулись на родную землю, в свою страну. Эта миротворческая миссия стала для нас большим жизненным и профессиональным опытом.

Служба под флагом ООН — это не только военная подготовка, но и огромная ответственность.

Казахстанские миротворцы участвовали в обеспечении режима прекращения огня, патрулировании территории и выполнении международных обязательств страны.

Абдуллаев Бахром

← Все новости