Перейти к содержимому
· 2 просмотра

Автоледи, сбившую насмерть женщину, осудили в Кокшетау

В Кокшетау женщине, сбившей насмерть пешехода, назначили 2,5 года колонии с отсрочкой наказания.

Автоледи, сбившую насмерть женщину, осудили в Кокшетау. Её обвинили в нарушении правил дорожного движения, повлёкшем по неосторожности смерть человека. У подозреваемой не было водительских прав. А за руль она села из-за ухудшившегося состояния здоровья супруга и с его разрешения. Свою вину она признала полностью. А поскольку потерпевшая сторона к подсудимой претензий не имела и ущерб был возмещён, суд приговорил женщину к 2,5 годам колонии. Однако из-за наличия у подсудимой двух малолетних детей отбывание наказания отсрочили на 3 года. Трагедия произошла в мае. При повороте во двор жилого дома женщина сбила и переехала пешехода. Пострадавшую доставили в больницу, где она скончалась от полученных травм.

Ринат Абдулкаюмов

← Все новости