В Қазақстан Халық Кеңесі приступил к работе Комитет по развитию общественных инициатив. Его представители будут собирать запросы от населения, анализировать их с экспертами и предлагать властям точечные решения проблем. Казахстанцы направляют вопросы по самым разным темам. Из наиболее насущных — соцзащита, образование, здравоохранение. Дорожная карта Комитета на ближайшие два года уже сформирована.
ЖАНДОС АКТАЕВ, ЧЛЕН ҚАЗАҚСТАН ХАЛЫҚ КЕҢЕСІ:
Нас поделили по трем комиссиям. Мы с коллегами определили ключевые задачи и стратегические цели, которые стоят перед нашим комитетом. Государство, исполнительная власть, они также настроены на то, чтобы вместе с Казахстан-Халкинесом, вместе с общественным сектором совместно развивать гражданский сектор по разным направлениям.
За предложениями команда планирует отправиться в регионы, где проведёт встречи с представителями бизнеса и неправительственных организаций.