Перейти к содержимому
· 5 просмотров

Девушка пострадала в ДТП с лошадьми в Акмолинской области

Легковушка врезалась в лошадей возле посёлка Арайлы в Акмолинской области! Авария произошла ночью в условиях густого тумана. Разглядеть животных в этой пелене было попросту невозможно. В результате ДТП погибли две лошади, ещё одна пострадала. У девушки-водителя — сотрясение мозга и ушибы. Выбраться из заблокированного салона ей помогли очевидцы.

ИГОРЬ ОКОРЯК, ОТЕЦ ПОСТРАДАВШЕЙ:

Если бы проезжавшие мимо люди не вытащили её и не сняли вовремя клемму с автомобиля, автомобиль, возможно, загорелся бы. Хозяин явился, мы с ним поговорили, он сказал: «Давайте всё решим без суда, мы всё-таки односельчане, я готов всё возместить». После этого вечером я позвонил ему, на что он мне ответил: «Эти две лошади были не мои, табун был мой, а эти две лошади, которые сбиты, не мои». Ну, маразм!

Легковушка, купленная всего месяц назад, — всмятку и восстановлению не подлежит. Люди говорят, что на этой дороге неоднократно происходили аварии из-за животных.

ГАЛИНА ОКОРЯК, ТЁТЯ ПОСТРАДАВШЕЙ:

Очень часто происходят такие аварии. Мы вчера выставили ролик с произошедшим, и через один комментарий написано: я пострадала, я пострадал, кто-то до сих пор борется за жизнь, кто-то со сломанным позвоночником. Страшно просто читать, и никто не наказан.

Владелец табуна за нарушение правил выпаса скота отделался штрафом — чуть больше 40 тысяч тенге. Тем временем сельчане опасаются новых аварий и подготовили коллективное обращение в акимат. Они просят запретить пасти скот возле дороги или хотя бы установить предупреждающие знаки.

← Все новости